Специалисты ПАО «Колымаэнерго» провели урок электробезопасности для школьников п. Дебин

16 апреля 2024

Специалисты ПАО «Колымаэнерго» (входит в Группу РусГидро) провели для учеников школы п. Дебин» урок по электробезопасности, на котором рассказали, как правильно обращаться с электричеством, что такое средства индивидуальной защиты на производстве.

На уроке школьники узнали, как вести себя вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Энергетики объяснили, что нужно предпринять, если обнаружили провод, лежащий на земле, а также первые шаги при пожаре в квартире.

Детям показали средства индивидуальной защиты: диэлектрические боты, перчатки и каску. Наглядно продемонстрировали работу двухполюсного указателя напряжения и дали примерить средства индивидуальной защиты.

Энергетики призывают родителей проводить разъяснительные беседы с детьми об опасности электрического тока. Необходимо объяснять, почему нельзя играть вблизи линий электропередач и трансформаторных подстанций, проникать внутрь, взбираться на опоры, а также открывать лестничные электрощитки и вводные силовые щиты в зданиях.


Другие Новости